Terrazas Suites 2
El Terrazas Suites 2 Mendoza goza de una ubicación privilegiada a tan solo 11 minutos a pie de la Plaza España y tiene capacidad para 5 invitados. Se encuentra a unos 1 km de la estación de tren Terminal de omnibus de Mendoza y a un corto paseo de la estación de autobuses M14996.
El apartamento de 45 m² está situado a tan solo 8 minutos a pie de la Plaza Chile. El Sun Plaza está a unos pasos del Terrazas Suites 2, mientras que el Parque General San Martín está a unos 1 km. El apartamento está situado a 25 minutos a pie del Jardin Zoologico.
Este apartamento cuenta con una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. El Terrazas Suites 2 ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño. Además, hay bidé, inodoro separado y ducha.
Para tu comodidad, la propiedad dispone de una cocina totalmente equipada con hervidor eléctrico, nevera y cristalería. Este establecimiento está bastante cerca del tren urbano Belgrano.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Mendoza12 km
- Estaciones de tren
- Terminal de omnibus de Mendoza1,8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde está el Terrazas Suites 2?
El Terrazas Suites 2 se encuentra en el centro de Mendoza, justo al lado la Plaza Chile. - ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Terrazas Suites 2?
La Plaza Chile y también el Sun Plaza están entre los lugares de interés que hay cerca del Terrazas Suites 2. - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Terrazas Suites 2?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Terrazas Suites 2 al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Terrazas Suites 2?
El precio para reservar el Terrazas Suites 2 es de 45 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento?
El apartamento dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El Terrazas Suites 2 proporciona conexión a Internet?
Sí, el Terrazas Suites 2 proporciona Wi-Fi en las habitaciones. - ❓
¿El Terrazas Suites 2 dispone de una cocina?
Sí, el Terrazas Suites 2 dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del alojamiento?
El alojamiento consta de 45 metros cuadrados.